шаблоны wordpress.

Бухгалтер – профессия на все времена

8 августа 2015 года на базе ГАОУ ДПО «Учебный центр министерства труда и занятости населения Оренбургской области» прошел конкурс профессионального мастерства «Бухгалтер – профессия на все времена» среди слушателей группы по специальности «Бухгалтер».11

Конкурс проводился с целью профессионального становления, самоопределения и адаптации  слушателей к условиям профессиональной среды, содействия трудоустройству.

Конкурс оценивало жюри в составе: Э.Р. Вагапова — директор Учебного центра, М.Г. Кодяков – директор ГКУ ЦЗН г. Оренбурга и Оренбургского района, В.Г.Омон — консультант отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения министерства труда и занятости населения Оренбургской области и О.Д. Щербакова – заместитель главного бухгалтера Учебного центра.

 Конкурс проходил в несколько этапов. Начало было положено представлением участников конкурса  рассказом о себе: образовании, трудовой деятельности, интересах и о том, как слушатели пришли к необходимости обучения в Учебном центре.

 22Затем слушатели показали полученные знания в конкурсе «Мой любимый план счетов»», в котором продемонстрировали умения составления бухгалтерских проводок с использованием Плана счетов бухгалтерского учета.

Конкурсное задание «Самый эрудированный» позволило жюри оценить сообразительность и находчивость наших участниц, которые решили 10 занимательных задач по бухгалтерскому учету.

Чтобы стать успешным бухгалтером, необходимы знания компьютерной программы «1С: Бухгалтерия».  В конкурсном задании «Я и 1С» жюри оценивало скорость и правильность ввода хозяйственных операций в программу и формирования оборотно-сальдовой ведомости.33

Творческое домашнее задание по предмету «Информационные технологии» — презентация, созданная в программе MS PowerPoint завершило конкурс.

Председатель жюри Э.Р. Вагапова поздравила участников конкурса с окончанием обучения, вручила благодарственные письма, дипломы и призы победителям.

По итогам конкурса призовые места заняли:

I место – Кандаурова Анна Викторовна

II место –Прис Марина Анатольевна

III место –Сираева Римма Радиковна

 55

Слушатели в свою очередь сердечно поблагодарили преподавателей и администрацию Учебного центра за полученные знания, внимательное и доброжелательное отношение.


Warning: Missing argument 1 for get_sidebars(), called in /home/avtorkuhni/uc-56.ru/wp-content/themes/DesignMag/single.php on line 55 and defined in /home/avtorkuhni/uc-56.ru/wp-content/themes/DesignMag/lib/Themater.php on line 525