шаблоны wordpress.

«Информационные технологии» (для людей с ограниченными возможностями)

ПРОГРАММА КУРСА
«Информационные технологии» (для людей с ограниченными возможностями)
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В современных условиях компьютеризация коммерческой и управленческой деятельности приобретает приоритетное значение. С каждым годом увеличиваются масштабы современных технических средств, прежде всего, компьютеров и владение навыками работы на ПК является основным требованием времени и любой профессиональной деятельности.

Основные  цели программы курса «Информационные технологии» — научить работать людей с ограниченными возможностями с наиболее распространёнными программными продуктами; убрать у слушателей психологический барьер, возникающий при работе на компьютере; подготовить необходимую базу для овладения компьютерными знаниями для эффективного общения. Компьютерные знания  и владение навыками работы в сети Интернет становятся одним из важных условий успешной социализации инвалидов; дает шанс трудоустройства и успешной профессиональной адаптации к современным условиям на рынке труда.

В результате освоения программы появляется возможность: организации собственной деятельности и выполнения профессиональных задач; ознакомление с методами эффективного поиска и использования информации, налаживания коммуникационных связей.

Значительный объём курса отводится на выполнение самостоятельных практических работ, что позволяет сформировать прочный навык работы на персональном компьютере.

В программу обучения входит изучение устройства ПК и WINDOWS, работа в программе Word, работа с порталами ПФР и Гос. услуги, работа с электронной почтой, работа в социальных сетях, принципы работы в Skype. 

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН КУРСА
«Информационные технологии»
(для людей с ограниченными возможностями)

plan

ПРОЙТИ КУРС ОНЛАЙН